Кухня Южной Кореи

Кухня Южной КореиОсобенности

Для корейцев рис – примерно то же, что для нас картошка. Он всегда в обилии на столе. А к нему уже подаются другие блюда – из рыбы, мяса и морских водорослей. Эти блюда только дополняют рис, придают ему особые вкусы и ароматы.

Если вам придется побывать в Южной Корее, обязательно попробуйте кимичи – мелко нарубленные овощи, приправленные имбирем и чесноком. К тому же перебродившие. Впрочем, что бы вы ни заказали, к любому блюду вам подадут кимичи.

Первое

Обязательным блюдом на столе корейцев является суп. Рецептов супа великое множество, и неискушенному иностранцу следует сначала узнать, что входит в состав супа. Если это ребрышки говяжьи на говяжьем же бульоне, то, наверное, такой супчик вряд ли кого-то смутит. А вот если на столе твенджан чигэ – суп с макаронными изделиями из забродившей сои, это уже на большого любителя.

Мясо

Непременно нужно попробовать в Корее огненную говядину. Для этого следует заранее забронировать билеты и номер в отеле. Изучив отзывы о сайте островок.ру, у вас не останется сомнений в том, к кому обратиться за услугой. Кто не знает, ostrovok.ru - сайт бронирования гостиниц по всему миру. Замаринованные в специальном соусе полоски мяса, готовятся в присутствии гостя на столе, на раскаленном металлическом противне.

Фастфуд

В каждой стране есть свой фастфуд – хот-доги, беляши, шаурма, пончики. В Корее такой быстрой уличной едой являются блинчики. Они могут быть с зеленым луком, с побегами бобов, со свининой.

Туристы, впервые попавшие в Южную Корею, очень опасаются, что их ненароком накормят собачатиной, которую у нас, почему-то, считают основным мясом на столе у корейцев. Не стоит этого бояться. Даже у самих корейцев блюда из собачьего мяса предназначены только для особых случаев. А уж иностранцев таким «деликатесом» кормить точно не станут.

Специи

Вас должна насторожить еда красного цвета, особенно, если вы небольшой любитель пряностей. Корейцы же в огромных количествах употребляют жгучий перец. Обычная для корейца доза этой пряности может быть просто опасной для иностранца.

Напитки

Корейцы совершенно не едят молочные продукты и пьют очень мало чая. Но чайных у них много, там можно отведать изумительные травяные чаи.

Что касается крепких напитков, то местные корейские делаются из сильно перебродившего риса и пшеницы. Есть и нечто похожее на водку, произведенное из картошки.

Южнокорейскую кухню отличает изумительный вкус, богатый набор продуктов и необычное оформление. Ну а если турист не готов к дегустации этой непривычной для нас еды, то он легко может найти ресторан, где подают традиционные европейские блюда.


Not found
Интересные статьи Кухня Южной Кореи