Торт из свежих ягод

Berry_entremet3Сегодня мы предлагаем вам рецепт классического домашнего бисквита с кремом из белков и ягодами. Этот отличный десерт идеально подходит для лета, когда природа радует нас обилием спелых плодов. Поэтому все указанные ниже ягоды можно заменять сезонными, или теми, которые вы собрали в своем саду.

Зимой этот торт можно готовить с фруктами и ягодами, которые вы летом заморозили, используя холодильный шкаф полаир шх. Помните, что замораживая свежие продукты, вы должны тщательно их перебирать и вымывать. Но главное это то, что отправлять их в морозилку нужно сухими. Желательно использовать специальные контейнеры для их хранения, но подойдут и пакетики с вакуумной застежкой.

В торте, который мы предлагаем вам приготовить, используется свежая клубника и виноград, которые отлично чудесно гармонируют с белковым кремом. Готовое изделие украшается свежими листиками мяты. Она не только придаст торту завершенный вид, но и подарит необычный вкус.

Итак, для приготовления вам понадобиться:

Для бисквитного теста:

  1. 125 грамм муки;
  2. 125 грамм сливочного масла;
  3. 125 грамм сахарной пудры;
  4. Два куриных яйца;
  5. Щепотка ванили;
  6. Чайная ложка разрыхлителя для теста.

Для приготовления крема вам нужно:

  1. 3 белка куриного яйца;
  2. 4 столовых ложки вишневого сиропа;
  3. 75 грамм сахарной пудры.

Для украшения торта:

  1. Листики мяты;
  2. Виноград;
  3. Клубника.

Приступаем к приготовлению десерта.

Растапливаем масло и растираем его с сахарной пудрой до получения однородной белой массы. Если пудры под рукой не оказалось, можно просто растереть сахар до такого состояния в кофемолке.

Взбиваем яйца, но недолго. Добавляем их к маслу, растертому с сахарной пудрой, тщательно перемешиваем.

Соединяем муку с разрыхлителем, добавляем ваниль, аккуратно вводим в смесь яиц и масла. Перемешиваем, выкладываем в форму, растягиваем по всему объему емкости. Ставим в духовку на 20-30 минут при температуре 180 градусов.

Белки нужно охладить, добавить к ним сахарную пудру и взбить до устойчивых пиков.

Когда бисквит будет готов, его нужно выложить на полотенце, блюдо или решетку, чтобы он остыл. Затем разрезаем его вдоль пополам.

Разделяем взбитый белок на две части, одну смешиваем с сиропом из вишни. Смазываем ним нижнюю половинку бисквита.

Аккуратно кладем вторую часть бисквита на крем, и смазываем его оставшимся кремом. Украшаем виноградом, клубникой и мятой.


Not found
Интересные статьи Торт из свежих ягод