Выбор подарка на день рождения

С приближением дня рождения друга, подруги, мамы, папы, жены, мужа, детей, бабушки с дедушкой, тети и дяди, перед нами наиболее остро встает вопрос выбора подарка. Вот, например, скоро день рождения мамы: что подарить и какое придумать оригинальное поздравление с днем рождения маме? И поскольку вопрос выбора был актуален во все времена, хочется дать парочку ценных советов дарящим и, конечно же, принимающим.

Начнем с того, чего ни в коем случае дарить на этот праздник не следует. Если не хотите расстроить близкого человека, например, маму, не приобретайте: брелки, ручки и прочие небольшие сувениры которые будут хорошо выглядеть только как дополнением к основному подарку. Выбирая подарок маме, в первую очередь нужно подумать, понравился бы конкретный предмет, будь он подарен вам? Нет? Тогда можете быть процентов на девяносто уверены, что он не придется по душе и имениннице. Но это далеко не самый важный и тем более не единственный критерий выбора качественного “сюрприза”

Еще одним очень ценным и немаловажным советом является внимание. Внимание при общении с именинницей в повседневной жизни. За месяц до празднования начните с удвоенным вниманием прислушиваться к ее словам, в которых можно услышать много полезного и интересного. Очень часто в словах можно услышать желания и предпочтения конкретного человека, и сделав выводы, вы преподнесете идеально подходящий подарок. Ну а поздравление на словах от чистого сердца будет самым дорогим подарком для вашей мамы.

Профессия человека, его хобби и т.п. так же могут упростить задачу. Ели работа монотонна, скучна и однообразна – вы имеете дело с уравновешенной, спокойной личностью, а для такого будет в радость практически любой необычный и яркий подарок. А ведущий активный вид работы и жизнедеятельности, скорее всего, будет рад получить многофункциональную вещь.

Если денег на достойный подарок не достаточно? И здесь можно найти выход. Сделайте коллективный дар, который может выглядеть гораздо лучше и эффективнее нескольких небольших подарков.

Идеальной ситуацией для дарящих будет, когда именинник сам скажет, что он хочет получить на день рождения. Только в такой ситуации можно быть уверенным, что подарок не будет пылиться в дальнем углу.

Если приближается ваш праздник, то в ваших же интересах подумать и сделать заказ в соответствии со своими потребностями и, конечно же, возможностями потенциальных дарителей. И совсем необязательно говорить это прямым текстом, достаточно будет немного намекнуть. Если же вы большой фанат и поклонник сюрпризов, и неважно, каких полезных и не совсем нужных, можете не забивать себе этим голову, а просто дождаться конкретного дня и получать удовольствие от изобилия сюрпризов.

И самое главное, никогда не обижайте дарителя, ведь он наверняка долго искал и много думал, просто ему немного не повезло.


Not found
Интересные статьи Выбор подарка на день рождения